Газовый котел – рождение тепла

Если дом не подключен к центральной системе отопления, газовый котел становится главным источникам тепла для его обитателей. Почему выбор пал именно на газовый котел? Все просто. Отопительный газовый котел имеет высокую эффективность – у него высокая мощность и при этом он работает на одном из недорогих и доступных видов топлива на сегодняшний день. Газовые котлы отличаются высокой степенью надежности, простотой в монтаже и бесшумной работы. С помощью этого устройства можно не только отапливать помещение, но и подогревать воду.  Двухконтурный газовый котел оснащен системой принудительной тяги. Такой котел не нуждается в дополнительном воздухозаборе и не сжигает кислород в помещении.

 

Чаще всего в качестве топлива для газового котла используется  природный газ – метан, пропан-бутан. Сегодня природный газ во многих регионах является наиболее доступным видом топлива из-за его экономичности, дешевизны и доступности для использования в газовых котлах.

 

Принцип работы газовых котлов прост. Происходит подача газа к котлу, включается розжиг, от которого загорается запальник. От него, в свою очередь, загорается основная горелка, которая уже и греет теплоноситель в котле до необходимой температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here