Первый энергоблок Калининской АЭС включён в сеть

\"ПервыйПосле завершения планового капитального ремонта энергоблок №1 включён в сеть, сообщает центр общественной информации Калининской АЭС.

В период с 18 августа по 4 ноября на энергоблоке в рамках программы продления срока эксплуатации был выполнен ряд основных регламентных работ. Кроме того проведены 134 сверхрегламентные и модернизационные операции. В их числе: замена сильфона реакторной установки, жалюзийных сепараторов на парогенераторах (ПГ-2,3); модернизация узлов уплотнения ПГ-1,4, системы измерения уровня парогенераторов, маслоохладителей турбогенератора-1, системы испытания гермооболочки; замена аппаратуры контроля нейтронного потока и другие работы.

В число выполненных сверхрегламентных работ вошла замена части основного конденсатора турбины. Полностью конденсатор Т-1 будет заменен в период планового предупредительного ремонта 2014 года.

В настоящее время в работе четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

//eprussia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here