Обзор обогревателей для дома

С наступлением холодов многие задумываются о том, как эффективно и экономно обогреть помещение.

Традиционно принято делить системы обогрева на бытовые обогреватели и промышленные, которые отличаются в основном технологиями обогрева и мощностью.

Системы отопления, используемые в быту, представлены на рынке различными обогревателями и конвекторами. Среди наиболее известных можно отметить: Electrolux, Rolsen, Ballu и Метеор. Для выбора обогревателя следует руководствоваться техническими характеристиками оборудования и размерами помещения.

Существует несколько видов обогревателей для дома: газовые, инфракрасные, тепловентиляторы, электрические и масляные.

 

 

\"Обзор

 

Газовые обогреватели для дома можно встретить обычно в загородных коттеджах, где другого способа обогрева помещения не существует. Они экономичны в использовании, потому что газ является самым дешевым топливом. Кроме этого, они просты в эксплуатации и обладают высоким КПД. Отдавая предпочтение данному типу обогревателей, необходимо учесть, что газовые баллоны нуждаются в регулярной дозаправке.

Электрические обогреватели очень распространены. В основном они используются при недостаточном обогреве помещения системами центрального отопления. Конструкция обогревателя представляет собой нагревательный элемент в виде спирали либо керамики, расположенной в металлическом корпусе. Существенным недостатком электрических обогревателей можно назвать большое поглощение кислорода, которое вызывает у людей головные боли и другие неприятные последствия, поэтому такие устройства не должны работать более трех часов подряд.

Инфракрасные обогреватели – лучшие представители тепловой техники для дома. Они распространяют тепло в помещении с помощью инфракрасного излучения, нагревая при этом не воздух, а поверхности пола и стен. Такие обогреватели не высушивают воздух и не нагревают его.

Масляные обогреватели выбираются по мощности. Они работают на масле, которое находится в ребристом металлическом корпусе с нагревательным элементом. Такие обогреватели не сушат воздух, а помещение, нагретое ими, остывает медленно. Они используются как дома, так и на даче, отличаются безопасностью и низким уровнем шума.

Тепловентиляторы разгоняют по комнате теплый воздух и способствуют его быстрому нагреву, но большие помещения они обогреть не способны, поэтому лучше выбрать для них другой обогреватель.

Кварцевые обогреватели нагревают помещение очень быстро. Специальные лампы в таких устройствах начинают нагревать воздух сразу после включения. К недостаткам кварцевых обогревателей можно отнести активное сжигание кислорода и высокую пожароопасность.

 

//proektstroy.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here