Саратову предложили 9 вариантов развития схемы теплоснабжения

Планы модернизации системы теплоснабжения города обсуждались в ходе рабочей поездки в г. Саратов генерального директора ЗАО «Комплексные энергетические системы» Бориса Вайнзихера. В рамках рабочей встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым Борис Вайнзихер рассказал о планах компании по модернизации системы теплоснабжения г. Саратова. Руководитель ЗАО «КЭС» отметил, что разработка Схемы теплоснабжения г. Саратова должна быть завершена в ближайшее время.

В настоящий момент проработано 9 вариантов развития системы теплоснабжения г. Саратова. После разработки окончательного варианта, схема будет вынесена на обсуждение в администрацию города, а затем на утверждение в Министерство энергетики РФ.

Борис Вайнзихер отметил, что Саратовская область является одним из самых сложных регионов присутствия компании и необходимо готовить проектные решения по оптимизации использования источников тепла, а также тепловых сетей областного центра. Соответствующее поручение дано руководству Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

 

//eprussia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here