Поэтапное подключение электрического котла

В нынешнее время большим спросом пользуются электрокотлы. Их преимущества в том, что они удобны и просты в эксплуатации, безопасны и окружающей среде они не вредят. Большое количество людей переходящих на автономную систему отопления помещения отдают свое предпочтение электрическим котлам.

 

\"https://teplotehniki.ru/uploads/rimages/news/2723/15340257_kak-podklyuchit-elek.jpg"/

 

Приобретя электрокотел, постает сам собой вопрос о правильной установке нового оборудования. Лучшим и правильным решением будет вызвать специалистов по установке и монтажу электрических котлов. Однако информация о последовательности установки электрокотла может пригодиться.

Последовательность подключения нового оборудования

Перед тем как приступить к монтажу приобретенного электрокотла, требуется специальное разрешение, которое можно получить в местной электроснабжающей организации. Котел в процессе работы потребляет немалое количество электроэнергии. В электроснабжающей организации проверяют возможность обеспечения работы котла при этом, не ущемляя в энергии иных потребителей.

Полная мощность нового оборудования должна непосредственно соответствовать разрешенной мощности. Все документы должны быть собранны и проверенны специалистом в данной области, только после этого можно приступать к установке электрокотла.

Для того чтобы правильно установить электрокотел, следует нанимать специалистов с лицензией на выполнение таких работ. Котел будет долгое время безопасно работать только в том случае, если специалисты правильно сверили соответствие котла с проектными документами и правильно установили его. Перед установкой следует изучить проект, созданный специалистами именно для вашего здания.

Приводим в работу котел

Завершающим этапом запуска котла является пуско-наладка, которая проводится уже после завершения всех работ специалистов по установке нового оборудования. Самой первой будет проверка правильности подключения котла к системе отопления помещения и к электросети. В системе отопления и в самом котле все соединения должны быть герметичны.

Далее специалистами проверяется надежность, безопасность электросоединений. Пройдя всю проверку на безопасность, электрокотел запускают в работу на некоторое время для того, чтобы убедится в функциональности установленного оборудования. В ходе подключения электрокотла специалистами устраняются любые неполадки. Профессионалы четко выполнят свою работу, вам не требуется задумываться над вопросом правильной установки электрокотла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here