Разновидность теплового вентилятора

К воздушно-водяным тепловым насосам предъявляется много требований. Одно из них – это чтобы в подобные системы производили как можно меньше шума, особенно в ночное время суток.

Чтобы шум был минимальным, а прибор не потерял своей эффективности, производители увеличили в вентиляторе диаметр рабочего колеса при малом количестве оборотов и согласовали режим работы вентилятора с параметрами теплообменника.

Такие улучшения позволили сократить потерю давления в испарителе. Теперь можно регулировать и параметры вентилятора, и иметь управление над колличеством оборотов, не выключая тепловой насос немедленно.

Преимущество ЕС-двигателя еще в том, что он имеет более высокий КПД, в отличии от АС- двигателя. При одинаковой производительности, они намного меньше потребляют энергии, а так же, значительно увеличивается продолжительность работы в течении года. Вывод такой:  использование теплового вентилятора с ЕС-двигателем эффективно во всех аспектах. Стоит помнить, что не смотря на такое обилие подобной продукции на рынке, ее выбору стоит уделить значительное внимание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here