Газовый котел, насколько он хорош?

На сегодняшний день газовые котлы довольно широко распространены, поскольку они являются оптимальным способом для нагрева горячей воды и местного отопления жилых и рабочих помещений. Его работа основана на сгорании газообразного топлива, в качестве которого обычно выступает пропан – бутан или метан. Во многих городах и деревнях предпочитают такой вид обогревания в силу его неоспоримых преимуществ. Газовые котлы надежны и легки в управлении, они довольно экономичны и дешевы. Правда установка и оформление всех документов занимает прилично времени и средств.

Принцип действия газового котла достаточно прост. При электронном или пъезо розжиге от вспыхивающей искры загорается всегда горящий запальник, от него вспыхивает главная горелка, которая нагревает теплоноситель до необходимой температуры.

При достижении заданной температуры автоматическое устройство отключает подачу газа, и котел переходит как бы в ждущий режим. Когда температура в котле падает, срабатывает термодатчик, от его сигнала открывается клапан подачи газа и горелка вновь зажигается и нагревает теплоноситель до определенной температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here