«Квадра» с начала 2012 года заменила почти 100 км теплосетей с использованием современных технологий

\"«Квадра»«Квадра» выполнила капитальные ремонты 8 турбоагрегатов общей мощностью 349 МВт, 13 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 2840 т/ч. Завершены текущие ремонты 62 турбин общей мощностью 2634,8 МВт и 75 котлов общей паропроизводительностью 12687,5 т/ч.

Компания «Квадра» получила паспорт готовности к отопительному сезону 2012-2013 годов.  Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных  условий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период. Ранее комиссии в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС России», МЧС, органов местной исполнительной власти и специалистов компании «Квадра», завершили проверку готовности  производственных подразделений региональных филиалов, а также дочерних теплосетевых компаний.

В ходе проверок особое внимание комиссий было уделено  технической готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, к несению графиков диспетчерских нагрузок, выполнению договорных обязательств по поставке электро- и теплоэнергии.  Также проверялась подготовка персонала, укомплектованность  средствами защиты и спецодеждой.

«Получению паспорта готовности предшествовала большая серьезная работа по подготовке  генерирующего и теплосетевого оборудования  всех производственных подразделений и теплосетевых предприятий компании «Квадра» в регионах к предстоящей зиме. Своевременное диагностирование технического состояния энергооборудования и его ремонт позволяют обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в отопительный сезон», —  отметил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин.

В период подготовки к зиме в филиалах и теплосетевых ДЗО ОАО «Квадра» проведены масштабные работы в соответствии с программой по модернизации оборудования. С начала 2012 года заменено 99,4 км тепловых сетей с использованием современных технологий. Выполнены плановые задания по созданию нормативных запасов резервных видов топлива. С начала года на финансирование ремонтных работ направлено 1,8 млрд рублей.

В филиалах и теплосетевых компаниях были проведены внутриобъектовые и совместные с органами ГО и ЧС, РДУ и другими энергокомпаниями регионов противоаварийные тренировки. В ходе них отрабатывались слаженность действий руководства, аварийно-спасательных формирований и всего персонала при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах. На всех предприятиях компании «Квадра» организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда.

Кроме того, во всех региональных филиалах и теплосетевых компаниях сформированы дежурные оперативные ремонтно-восстановительные бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

 

//energyland.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here