Какой электрокотел подойдет для вашего дома?

Электрокотлы пользуются большим спросом на рынке в своем сегменте товаров. Это не удивительно, так как именно они безопасны, экологичны и просты в использовании. В холодные морозные дни, установив в своем доме электрокотел, можно не задумываться и не бояться остаться без тепла в холодном доме. Перед тем как приобретать котел рекомендуется изучить весь спектр предлагаемых моделей, для того чтобы подобрать себе самый подходящий вариант.

\"https://teplotehniki.ru/uploads/rimages/news/2724/15385855_kak-vybrat-podhodyas.jpg"

Выбирая электрокотел, следует обратить свое внимание на следующее

Придя на рынок, или в магазин, пересмотрите все предлагаемые модели и тщательно изучите их характеристики. Главным при выборе котла является его мощность, измеряется она в киловаттах. Если вы не специалист у вас не получится рассчитать, какой мощности требуется котел для того, чтобы он хорошо и качественно отапливал ваше помещение. Исходя из этого, нужно найти опытного инженера-теплотехника, который рассчитает требуемую мощность электрокотла именно для отопления вашего помещения. Расчеты сложны тем, что учитывается количество дверей и окон дома, толщина стен и материала из которого они состоят, степень его утепления, месторасположение.

В магазинах очень распространенные электрические котлы на 220 вольт и на 380 вольт. 220 вольт – котел однофазный, его мощность составляет меньше трехфазных. Лучшим вариантом будет, если вам подберет отопительный электрический котел специалист с учетом всех характеристик вашего дома.

Положительные и отрицательные качества электрокотлов

Перед приобретением электрокотла, не мешало бы просмотреть его положительные и отрицательные качества. Бесспорно, к положительным качествам отнесется его бесшумность и безопасность в эксплуатации. При этом, нет потребности хранить топливо неподалеку дома, нет открытого огня, во время работы угарный газ не выделяется с отопительного котла.

Присутствуют и отрицательные характеристики, о них нужно знать для того, чтобы не установить по ошибке не подходящий электрокотел. Устанавливая котел большой мощности в загородном домике, к примеру, нужно убедиться в том, что обслуживающая электроснабжающая организация будет в силах его содержать. При этом стоит учесть, что при перебоях электроэнергии, что является не редкостью в маленьких населенных пунктах, котел может просто прекратить свое функционирование. Любому пользователю в холодное время года это не понравится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here