С 18 августа российские семьи с детьми начали получать новое пособие?

Новое пособие получат некоторые семьи с детьми с 18 августа

С 18 августа российские семьи с детьми начали получать новое пособие?

После 17 августа некоторые российские семьи получат очередное пособие от правительства. Размер государственной помощи будет зависеть от региона, в котором проживают нуждающиеся. В среднем по России она составит около 7 тысяч рублей. Данная выплата предназначена только семьям, где доходы родителей ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Деньги уже выделены из государственного бюджета.

Кому заплатит государство?

Материальная помощь коснется семей с детьми от 3 до 7 лет. Главное условие для получения пособия – это низкие доходы, которые должны быть ниже установленного в субъекте РФ прожиточного минимума, где проживает семья. В руководстве страны уверены, финансовое обеспечение таких категорий граждан в период пандемии сегодня крайне необходимо.

В рамках данной программы выделено 18,4 млрд рублей. Соответствующее распоряжение о направлении денег в регионы подписал премьер-министр Михаил Мишустин еще в конце июля. В ближайшие дни средства поступят в местные бюджеты, а затем на банковские счета родителей, которые ранее подавали заявление на получение пособия на детей от 3 до 7 лет.

Потребность в деньгах на детей

С 18 августа российские семьи с детьми начали получать новое пособие?

Для большинства российских семей очередные выплаты от государства станут спасательным кругом. Некоторые родители считают, что ранее выплаченные пособия от правительства оказали небольшой эффект. Сегодня необходимо собирать детей в сады и дошкольные учреждения, поэтому дополнительные средства оказались бы хорошим подспорьем.

До сих пор не известно, продлит ли правительство выплаты на детей в августе 2020 года. Учитывая, что Государственная дума и большая часть чиновников сегодня находится на летних каникулах, то помощи ждать не приходится. Местные чиновники в регионах в один голос утверждают, что резервы субъектов иссякли, поэтому рассчитывать на региональные власти тоже нельзя.

Сколько заплатят?

С 18 августа российские семьи с детьми начали получать новое пособие?

Подписанное постановление в конце июля Михаилом Мишустиным предполагает финансирование субъектов Российской Федерации со второй половины текущего месяца. Учитывая, что 17 августа – это первый понедельник во второй декаде августа, именно с этой даты должны начать поступать средства в регионы. В рамках поддержки российских семей государство поможет 718 тысячам детей.

Размер пособий в зависимости от конкретного субъекта будет отличаться. Все зависит от уровня прожиточного минимума, который установлен в регионе. Например, в Москве он составляет 15,2 тысячи рублей. Следовательно, на ребенка выделят половину от этого показателя – около 7600 рублей. Максимальную помощь получат дети из Камчатского края – примерно 11 тысяч рублей.

Напомним, выплаты пособий на детей от 3 до 7 стартовали с 1 июня 2020 года. В условиях пандемии коронавирусной инфекции и сложной экономической ситуации в стране Владимир Путин решил инициировать выплаты на месяц раньше. В январе правительство планировало начать выплачивать данные средства только с 1 июля 2020 года.

Чтобы оформить детское пособие на ребенка, возраст которого составляет от 3 до 7 лет, родителям требуется написать заявление в МФЦ или подать его через Госуслуги. После соответствующие органы проверят достоверность полученных данных и, если низкое материальное положение будет подтверждено, семье назначат пособие на ребенка.

По 7600 руб. семьям с детьми до 7 лет выплатят с 18 августа 2020, но не всем

Новое денежное пособие от государства начнут получать часть российских граждан во второй половине августа. Финансирование этой выплаты произвело правительство РФ.

С 18 августа российские семьи с детьми начали получать новое пособие?

Было принято решение добавить денег регионам

Отмечается, что деньги выделили из резервного фонда на выплату детских пособий особо нуждающимся семьям. Правительство распорядилось выделить министерству труда и социальной защиты 18,4 миллиарда рублей. Эти деньги должны пойти на перечисление выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Многие родители пожаловались, что не получили эту выплату в августе, как положено.

А власти регионов заявили, что им не хватает финансирования. Поэтому было принято решение добавить денег регионам. Финансирование из Минтруда пойдет непосредственно в бюджеты регионов, где это нужно. Как говорится в постановлении правительства, деньги во второй половине августа, то есть после 17-го числа, должны получить как минимум 718 тысяч детей по всей России.

Отметим, что размер пособия составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В целом по России этот показатель составляет 11 тысяч рублей, но в регионах он разнится. Например, в Москве он составляет 15 225 рублей, то есть московские семьи могут получить по 7600 рублей. А на Камчатке уровень детского прожиточного минимума выставлен в 22 101 рубль, значит, размер пособия на одного ребенка в месяц превысит 11 тысяч рублей.

При подготовке материала использовался источник(и) ptoday.ru и primpress.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here