Правда ли, что ученым удалось найти эффективное лекарство от рака?

Правда ли, что ученым удалось найти эффективное лекарство от рака?

Представители университета Гонконга вместе с коллегами из национального института Сингапура рассказали об эффективном средстве, которое может спасти человека от онкологии. Будущее не за горами, говорят эксперты.

Создали или нет ученые лекарство от рака

Слухи о созданном лекарстве от рака оказались правдой. Ученые сообщили, что препарат был создан на основе цисплатина, который в отличие от существующих ныне платиновых препаратов, не повреждает здоровые быстро делящиеся ткани, как кожа, костный мозг и клетки слизистой ЖКТ. Благодаря химической модификации этого лекарства можно уничтожить опасные клетки, и ДНК при этом никак не пострадает. Также средство укрепляет противоопухолевый иммунитет.

Лекарство получило название PlatinER, он способен не только убить раковые клетки, но и предоставить человеку защиту от возможного онкологического заболевания в будущем. В итоге недуг, который уже был у больного, начинает регрессировать и в конце концов уходит. Ученые говорят, что это действительно поможет снизить рецидивы после проведенной первичной химиотерапии.

Новое лекарство от рака нашли новосибирские ученые

Правда ли, что ученым удалось найти эффективное лекарство от рака?

Ученые из Новосибирска заявили о том, что они создали новое лекарство от онкологических заболеваний. Препарат способен подавлять метастазы. Специалисты из центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» уже закончили доклинические испытания отечественного лекарства. О важном открытии рассказал ведущий ученый, который занимался разработкой лекарства.

Первые клинические испытания препарата пройдут в октябре 2020 года, однако они затянутся до 2022 года, ученым необходимо все проверить, чтобы убедиться в эффективности средства. Лекарство было создано на основе осповакцины, которую используют для прививок. Разработчики говорят, что лекарство отечественного производства может подавить не только саму опухоль, но и новые метастазы. Для того чтобы препарат действовал несколько лет, его необходимо принять лишь один раз.

Найдены лекарства против особо опасного рака легких

Правда ли, что ученым удалось найти эффективное лекарство от рака?

Представители университета Соединенных Штатов обнаружили два лекарства, которые помогают избавиться от рака легких. Исследователи применили технологию под названием MSOT для того, чтобы изучить внутреннюю часть опухолей НМРЛ человека. Эксперты проверили действие экспериментальных препаратов и узнали, насколько эффективно они могут переносить кислород к злокачественным клеткам.

Как оказалось, оба лекарства подавляют рост опухолей. Если данные ученых верны, то в скором времени это лекарство сможет помочь людям побороть один из самых распространенных в мире недугов — рак легких. Однако сказать о том, когда лекарство поступит в продажу — ученые не могут, неизвестно, сколько еще нужно исследований, чтобы убедиться в эффективности средства от онкологии. Возможно, к 2023 году ситуация изменится и лекарство уже можно будет приобрести в аптеке.

В поиске лекарства от Covid-19 химики СКФУ открыли новые вещества против рака

Правда ли, что ученым удалось найти эффективное лекарство от рака?

Химики СКФУ в поисках лекарства от коронавируса выявили новые вещества против рака.

Ученые химико-фармацевтического факультета СКФУ описали синтез веществ, которые помогут человечеству в борьбе с нейробластомой.

Изначально химики пытались найти соединения для борьбы с COVID-19, однако противораковая активность этих веществ оказалась гораздо выше. В будущем рассматривается возможность патентования разработок.

При подготовке материала использовался источник(и) www.riakchr.ru и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here