Какие классы учатся дистанционно в Москве в 2020 году

Какие классы учатся дистанционно в Москве в 2020 году

Градоначальник столицы Российской Федерации заявил, что школьные каникулы, которые были внеплановыми для учеников Москвы, дали свой эффект. Заболеваемость среди детей в Москве снизилась с 19 до 11 процентов. Однако, за парты в классы после завершения каникул вернутся не все. Наша команда авторов расскажет вам, кто останется на дистанционном обучении после каникул.

Какие классы учатся дистанционно

Образовательный процесс в столичных школах вновь меняется из-за эпидемии COVID-19. Градоначальник столицы заявил, что число инфицированных по городу продолжает увеличиваться.

Какие классы учатся дистанционно в Москве в 2020 году

Известно, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве сильно ухудшилась, из-за этого в школу будут ходить только ученики с первого по пятые классы. Социальные карты школьников будут разблокированы. Ученики средней и старшей школы на ближайшие четырнадцать дней перейдут на дистанционную форму обучения, их социальные карты будут заблокированы. На этот же срок прекратят работу учреждения дополнительного образования, аналогичные решения было рекомендовано принять негосударственным учреждениям.

По словам Сергея Собянина, для проведения уроков в школу будут временно приглашать студентов и выпускников педагогических вузов. Опытные учителя будут оказывать помощь тьюторам и контролировать учебный процесс в дистанционном формате в качестве старших наставников. По словам градоначальника, на это власти пошли для того, чтобы защитить учителей, которые входят в группы риска.

Ситуация с коронавирусом в Москве и России на 16 октября

К сожалению, ситуация с коронавирусом в Москве и области продолжает выходить из-под контроля. В сентябре 2020 года суточный прирост новых случаев инфицирования COVID-19 в России начал резко расти после летнего спада. Количество новых случаев заражения удвоилось, а в октябре в стране стали регистрировать больше инфицированных, чем на пике пандемии в мае.

Какие классы учатся дистанционно в Москве в 2020 году

По состоянию на 16 октября 2020 года, в столице РФ за последние 24 часа обнаружили 5049 случаев инфицирования COVID-19. За этот же период вылечились 1803 человека, погибли 54 пациента. С момента начала пандемии вируса COVID-19 в Москве обнаружили более 353 тысяч случаев заражения.

Какие классы учатся дистанционно в Москве в 2020 году

За последние сутки в России обнаружили 15 150 новых случаев инфицирования во всех субъектах страны. Всего по состоянию на сегодня, 16 октября 2020 года, в России обнаружено 1,3 миллион зараженных. С момента начала эпидемии в России погибли почти 24 тысячи человек, общее число вылечившихся составляет 1 056 582 человека.

При подготовке материала использовался источник(и) pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here