Что такое камера криотерапии?

Камера криотерапии представляет собой помещение, в котором температура постепенно повышается до 40–60 °C. Воздух, на выходе из камеры, прогревается до 40 °С. После этого воздух подают в кабину, где пациент проходит комплекс процедур. В камере есть вентилятор, подогретый воздух до 15–20 ° С (температура в камере), электронный терморегулятор. В комплект входят комнатные туфли, простыни, одноразовые насадки на обувь, сиденье, с помощью которого человек может находиться в течение 5–15 минут в комнате, оборудованной по принципу сауны. Вы можете купить криосауну.

Что такое камера криотерапии?

Криотерапия нужна для того, чтобы не только блокировать, но и убирать воспалительные очаги на коже, хотя в целом метод является хорошей альтернативой хирургическому вмешательству.

 Современное оборудование и высококвалифицированные специалисты гарантируют лечение даже самых сложных случаев выпадения волос.

 Результаты диагностики, которые выдаются на руки, не только являются доказательством эффективности лечения, но также показывают, какие методы будут рекомендованы для дальнейшего наблюдения.

Что такое камера криотерапии?

Готовиться к криотерапии нужно щадящим образом, чтобы не повредить кожу. Все жидкости и смеси, подготовленные для криосауны, готовят строго на дистиллированной воде, желательно с добавлением глюконата кальция. Глюконат кальция уменьшает риски возникновения побочных эффектов криотерапии. Для приготовления 1 л раствора потребуется 10 мл 20-процентной глюкозы и 50 мл воды.

В криотерапевтической камере, в зависимости от выбранного режима, можно не только получить быстро охлаждающий эффект и усилить эффект от других методов, но также на мониторе контрольной панели высветиться уровень охлаждения.

 Криотерапия действует на все тело. Она эффективна при лечении заболеваний кожи, а также при лечении угревой сыпи, целлюлита, варикозного расширения вен, герпеса, растяжек.

 Применение криотерапии при болезнях

Криодеструкция применяется для лечения заболеваний, в основе которых лежат процессы поражения тканей:

 Эпидермофития,

 Стригущий лишай,

 Трихофитии,

 Папилломы,

 Нарушение обмена веществ и др.

 При устранении дефектов кожи используют процедуру под названием криомассаж. Также криотерапия способствует уменьшению образования целлюлита.

 Также криотерапию рекомендуют использовать для лечение морщин и угревых высыпаний. Процедура улучшает работу лимфатической системы и позволяет продлить молодость кожи.

 Противопоказания к применению

Криомассажи нельзя использовать в следующих случаях:

 Беременность и период лактации;

 Рак;

 Болезни крови;

 Заболевания сердечно-сосудистой системы;

 Кровоточащая геморроидальная или язвенная болезнь;

 Выпадение волос;

 Герпес.

 Холодный криомассажи рекомендуется проходить курсами в несколько процедур. При необходимости можно повторять их 2-3 раза в неделю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here