Какие используются инструменты для снятия изоляции с проводов?

Инструменты для снятия изоляции с проводов должны быть изготовлены из текстолита (ABS-пластика), который способен деформироваться при ударе. Обычно для изоляции проводов используются три вида резистивных (нагревательных) материалов: тонкий алюминиевый канифоль, твёрдый воск и термопластик. Вам необходимо купить инструменты для снятия изоляции с проводов

Какие используются инструменты для снятия изоляции с проводов?

Инструменты для снятия изоляции с проводов бывают не только для снятия оболочки в патроне лампочки, но и зачистные, для снятия изоляционной ленты, для перекусывания проводов, с помощью свёрла по металлу, с плоским или крестообразным наконечником, в виде лопатки, для зачистки провода до проводки.

Снять изоляцию с провода можно так, чтобы при дальнейшем использовании провода его не скрутило по причине оставшегося обрыва конуса. Если ваши провода оказались очень короткими, то, скорее всего, это приведет к дальнейшим поломкам (например, у блока питания ноутбука). Оставшуюся обмотку провода просто отматывают в местах с сильными проводами и дальше проводят кабель по нужному месту.

 После того, как вы сняли с провода изоляцию, зачистите его поверхность наждачной бумагой. Дело в том, что после снятия изоляции тонкий слой окиси алюминия на проводе становится виден и его проще зачистить.

 Если провод был ранее поврежден, его обязательно нужно перемотать. Для этого лучше использовать алюминиевую ленту, однако для надежности можно воспользоваться и медной. Перемотанный провод намотайте на две равные части и соедините. В результате должно получиться два отрезка провода нужной длинны.

 Для того чтобы зачистить концы проводов на них нужно надеть защитные очки и изолирующий противогаз. Также его можно заменить на респиратор, тогда на вашу кожу не попадет окись.

 Вот мы и рассмотрели, как снять изоляцию провода с изоляцией. Теперь нужно вывести этот провод из строя и надежно изолировать его. В любом случае, если провод имеет настолько большую длину, то лучше отказаться от его использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here