Саудовская Аравия на пути к ядерной энергетике

Ядерная и возобновляемая энергетика в последнее время вызывают повышенный интерес всех государств, идущих по пути прогрессивного развития, как источники относительно недорогих энергетических ресурсов, потребность в которых с каждым годом стремительно растёт. В их числе и Саудовская Аравия, правительство которой начинает реализацию масштабного проекта, направленного на создание парка современной энергетики.

Первый этап прошёл успешно, проведение переговоров с представителями крупнейших международных компаний, работающих в данной отрасли, завершилось.  В данный момент на рассмотрении специально созданной комиссии находится 14 проектов, признанных лучшими, 6 из которых принадлежат местным разработчикам.

Объявлено о проведении тендера, победитель которого будет заниматься предварительным технико-экономическим обоснованием проекта. Несколько известных компаний, специализирующихся в сфере инжиниринга, уже подали заявки. Подписан и ряд соглашений о партнёрском сотрудничестве Саудовской Аравии в области атомной энергетики со знаменитыми корпорациями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here