1 сентября в Москве 2020

1 сентября в Москве 2020: программа праздничных мероприятий в День знаний

1 сентября в Москве 2020

Начало нового учебного года в столице отпразднуют, как всегда, ярко и с размахом. Программа мероприятий на День знаний 1 сентября в Москве в 2020 году обещает быть интересной и насыщенной.

День знаний москвичи традиционно отмечают в парках, музеях, на центральных площадях и развлекательных центрах столицы. Праздничные мероприятия порадуют школьников, студентов и их родителей, учителей и преподавателей, а также тех, кто считает этот день для себя особенным. Ведь 1 сентября – это не просто начало учебного года. Это начало новой ступени в жизни школьника, которую преодолевать сложно, но весело.

В этот день в московских школах проводятся торжественные линейки, где особое внимание уделяют первоклашкам. В средних специальных учебных заведениях, а также в вузах линейки, как правило, не проводятся, однако праздничная атмосфера все равно ощущается.

Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах, анимационных представлениях и мастер-классах. Еще одним ярким событием, посвященным Дню знаний, станет традиционный конкурс детского рисунка «Москва на асфальте».

«Спасская башня — детям» в Москве 2020: на фестивале детских духовых оркестров будет работать городок для маленьких гостей

1 сентября в Москве 2020

В течение всего фестиваля военных оркестров в Москве будет работать целый детский городок, а также проект «Спасская башня — детям» 2020. Сюда приглашают детей разных возрастов — интересно будет каждому!

Дата и место

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня» пройдет с 28 августа по 6 сентября 2020 года в самом сердце столицы, на «Красной площади». Там же будет работать и столь популярный детский городок.

Традиционно детский городок ждет в гости с 11.00 до 15.00. Посетить его в это время все желающие могут абсолютно бесплатно. Вечером же, с 18.00 до 20.00, на площадку будут пускать только зрителей фестиваля, то есть тех, кто приобрел билеты.

Программа

«Спасская башня детям» — спецпроект военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Существует он с 2013 года и каждый раз пользуется огромной популярностью. Ежегодно проект готовит масштабную программу, в которой можно поучаствовать на территории детского городка.

Организаторы детского городка устраивают тематические дни. Дети и взрослые могут побывать на Дне спорта, на Дне Музыки, Дне профессий. Для ребят приготовлены мастер-классы от известных представителей разных профессий. Программа составлена так, что дети будут не только развлекаться, но и узнают много новой информации.

Одним словом, ребятне предложат развлечения на любой вкус. Любители творчества смогут порисовать на мольбертах или соорудить из большого мягкого конструктора величественную Спасскую башню. Для тех, кто предпочитает интеллектуальные игры — гигантские шахматы.

В военном шатре расскажут о военных традициях, предложат проверить свою меткость в лазерном тире или поучаствовать в мастер-классе по сборке оружия. А еще можно будет посмотреть, как седлают коней и пони. Эти животные участвуют в шоу кремлевской школы верховой езды.

В историческом шатре юных гостей встретят реконструкторы в военной форме прошлых времен. Они расскажут о великих битвах, покажут образцы оружия и обмундирования. Кое-кто из маленьких гостей сможет даже примерить офицерскую форму.

На сцене выступят детские оркестры. Также на брусчатке можно увидеть показательные шоу от юных барабанщиков, эффектные трюки с оружием и шоу мажореток.

1 сентября в Москве 2020Фото: spasstower.ru

Билеты и цены

Посещение утренних детских мероприятий совершенно бесплатно для всех посетителей.

Купить билеты на фестиваль «Спасская башня» можно по цене от 3000 до 4000 рублей.

Как добраться

Адрес:

Москва, Красная площадь, шатры фестиваля «Спасская башня» расположится на Красной площади.

Станции метро:

«Китай-город», «Площадь революции», «Театральная», «Александровский сад».

Концерт «Первый звонок в Кремле. День знаний со звёздами» в Москве 1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 года школьники и их родители смогут настроиться на новый учебный год в компании популярных исполнителей на концерте в Москве «Первый звонок в Кремле. День знаний со звёздами»

1 сентября в Москве 2020Фото: kremlinpalace.org

В День знаний 1 сентября в Москве проходит множество мероприятий, на которые можно сходить всей семьей. Одно из них — праздничный концерт в Кремле. Начинаем новый учебный год на самой значимой концертной площадке страны!

Время начала

Концерт «Первый звонок в Кремле. День знаний со звёздами» пройдет на главной сцене страны в Государственном Кремлевском дворце, 1 сентября 2020 года. Традиционно время начала вполне себе «детское» — 17.00.

Программа

Программу традиционно готовит школа эстрадного искусства Юрия Гончара. Обычно на 1 сентября школяров и их близких ждет не только концерт. Перед началом в фойе могут быть запланированы и другие развлечения. Как правило, здесь можно сделать фото в оригинальных «школьных» фотозонах. Или посмотреть на шоу барабанщиков и выступление фокусников.

1 сентября в Москве 2020Фото: Мария Ленц / КП Красноярск

Всех желающих обычно приглашают на мастер-классы и предлагают поиграть в активные и очень веселые игры, пообщаться с героями мультфильмов. Это своеобразный разогрев перед концертом. Ну а на самом концерте традиционно звучат песни, так или иначе связанные со школой.

Не исключено, что в этом году будут и сюрпризы: школьная линейка, первый «интерактивный звонок» в руках 6 000 зрителей. А еще все вместе гости Кремлевского дворца споют гимн «Первого звонка».

Кто выступит

Список участников на 2020 году пока не оглашен. Обычно в этот день на сцену выходят известные и любимые всеми исполнители. Например, в 2019 году на концерте выступили:

  • Александр Понайотов,
  • ST,
  • группа «2 Маши»,
  • Зара,
  • Марк Тишман,
  • Николай Фоменко,
  • Жасмин,
  • Натан,
  • Vitas,
  • Джиган,
  • Alekseev,
  • Юлия Савичева,
  • Клава Кока,
  • Бандэрос,
  • T-killah,
  • Рита Дакота,
  • Диана Гурцкая,
  • шоу барабанщиков Vasiliev Groove,
  • шоу-балет Art force,
  • эстрадный хор Юрия Гончара.

Цена билетов

Билеты на концерт «Первый звонок в Кремле. День знаний со звёздами» пока не поступили в продажу. Для примера в прошлом году они стоили от 500 до 15 тысяч рублей.

Как добраться

Адрес:

Москва, ул. Воздвиженка, 1., Государственный Кремлевский дворец.

Станции метро:

«Александровский сад», «Библиотека имени Ленина», «Площадь революции».

Школьные ярмарки «Снова в школу» в Москве 2020: готовимся к учебе под музыку и мастер-классы

Накануне нового учебного года в Москве проходят школьные ярмарки, объединённые в городской фестиваль «Снова в школу». Ярмарки проходят под патронажем Правительства Москвы и финансируются из городского бюджета. Площадки проведения школьного фестиваля известны всем, кто уже посещал в этом году хоть один из фестивалей проекта «Московские сезоны».

В 2020 году после долгого перерыва возобновляется работа школьной ярмарки на ВДНХ. Фестиваль-ярмарка KIDS FEST будет работать с 26 по 30 августа на площадке рядом с фонтаном «Каменный цветок».

Где это — схема:
1 сентября в Москве 2020

Традиционно большой выбор товаров для школы представлен на Книжной ярмарке в торговом центре рядом с ВДНХ (бывшая «Книжная ярмарка в Олимпийском»)

Школьная ярмарка «Большая перемена» проходит в ЦДМ (бывший главный Детский мир) на Лубянке в Москве.

Фото: Школьный базар в ЦДМ
1 сентября в Москве 2020

На ярмарке можно купить все необходимое для детского сада, школы и университета: от канцелярских принадлежностей до школьной формы, от рюкзаков до кроссовок, от учебников до альбомов-раскрасок.

Вся программа есть на официальном сайте ЦДМ — cdm-moscow.ru

Время работы: ежедневно, 10.00 — 20.00
Адрес: Москва, Театральный проезд 5/1 — станция метро «Лубянка», в магазин есть выход прямо из метро.

График работы школьных ярмарок

В будни ярмарки работают с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 21:00.

Как отпраздновать начало учебного года в Москве: основные мероприятия на ВДНХ 1 сентября 2020 года

1 сентября в Москве 2020

К сожалению, летний период заканчивается, это значит, что приближается осень, а с ней и начало учебного года. Торжество под названием Первый звонок — это настоящий ритуал для школьников, это мероприятие запоминается на всю жизнь. Для того чтобы этот день запомнился на всю жизнь, его необходимо провести особенно. В этом вам может помочь ВДНХ. Наша команда авторов поможет вам разобраться с тем, какие мероприятия пройдут первого сентября текущего года на ВДНХ.

Знаменитый на всю Российскую Федерацию московский выставочный центр ВДНХ очень популярен как у взрослых, так и детей. Он с радостью принимает всех гостей. На протяжении целого года именно здесь можно увидеть различные выставки, которые понравятся абсолютно всем, некоторые приходят сюда даже с животными.

Какие мероприятия запланированы на ВДНХ 1 сентября 2020 года

Первого сентября школьникам и родителям продемонстрируют интерактивную Робостанцию. Все желающие смогут посетить мероприятие до конца первого месяца осени. Робостанция находится во втором павильоне, это площадка, где дети встречаются с будущим уже сейчас, они играют, учатся общению с роботами и получают новый опыт. Те знания, которые можно получить на этой площадке — могут пригодиться в жизни, они точно оставляют след в истории ребенка.

1 сентября в Москве 2020

Данная выставка будет интересна как малышам, так и взрослым и подросткам. Отметим, что она работает без выходных с одиннадцати часов дня до восьми часов вечера. Вы можете приобрести льготные категории билетов в кассе павильона «Робостанция», но для этого необходимо продемонстрировать удостоверение. Входной билет категории «Будни» действует в любой будний день, а билет категории «Выходные» действует, соответственно, в выходные дни.

  • Экспо роботов: самые красивые и умные роботы из разных стран
  • Открытая инженерная: ремонт и создание роботов онлайн
  • Технопарк: работа руками и головой
  • Танцы роботов — строго по расписанию
  • Шоу сумасшедшего профессора — по выходным
  • Профориентация с пеленок: знание — сила и успех
  • Экскурсионное бюро — школьникам, любящим парам, родителям с детьми
  • Робофото: лучшие моменты жизни
  • Робомаркет: подарки на радость

Начнем учебный год активно

Детский скалодром под названием Funtopia, который находится в двадцать втором павильоне, приглашает школьников и их родителей отметить начало учебного года.

1 сентября в Москве 2020

Фантопия — это целый комплекс интерактивных детских модулей в крупном скалолазном центре столицы Российской Федерации. Площадка скалодрома состоит более чем из двадцати отдельных аттракционов, там вы найдете вертикальный лабиринт, головоломки, подъемный кран, лестницы из высоток и многое другое. Юные гости смогут поверить в себя и свои силы и достичь вершины. Все это делается в полной безопасности, вам предоставят надежную страховку и качественное оборудование, а профессиональные инструкторы будут контролировать ситуацию.

Видео по теме

При подготовке материала использовался источник(и) www.kp.ru, yarmarka-mos.ru и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here