Власти отложили начало отопительного сезона в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года

Власти отложили начало отопительного сезона в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года

В Петербурге из-за погоды перенесли начало отопительного сезона

Начало отопительного сезона в Северной столице решено перенести. Он начнётся только после 27 сентября.

Об этом заявил глава городского комитета по энергетике Андрей Бондарчук. Он уточнил, что для начала постоянного отопления необходимо, чтобы в течение пяти суток температура была ниже восьми градусов тепла.

Ещё одной причиной может стать резкое похолодание. До 27 сентября не ожидается ни того ни другого. «За следующей неделей будем следить», — передаёт слова Бондарчука телеканал «Санкт-Петербург».

Последнее время в городе часто возникают сильные ветры, Порой это приводит к временным закрытиям садов и скверов.

В середине сентября 2020 года в Санкт-Петербурге началось периодическое протапливание домов

Власти отложили начало отопительного сезона в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года

Начиная с 17 сентября в Санкт-Петербурге периодически протапливают трубы, о чем сообщают в городской администрации. Регулируется температура в помещениях социального значения. В процессе периодического протапливания будут поочередно включаться источники тепла, которые проверят возможность подключения потребителей к единой системе отопления. Согласно сведениям, предоставленным Жилищным комитетом, к отопительному сезону 2020-2021 годов нужно подготовить 23661 зданий. В этом перечне 23303 многоквартирных дома и еще 358 общежитий. В профильном ведомстве отмечают, что коммунальные службы уже завершили все подготовительные работы. По их информации, 100% жилого сектора готовы к началу отопительного сезона.

Как правило, старт отопительного сезона зависит от текущих погодных условий. Согласно традиционным правилам, власти принимают решение о подаче тепла в здания при определенных условиях. Для этого в течение пяти дней средняя температура на улице должна держаться не выше отметки в 8 градусов. В 2019 году отопительный сезон открыли с 24 сентября. Если отталкиваться от информации Росгидрометцентра, в течение следующих нескольких дней температура не опустится ниже 10-12 градусов ночью и 16-17 градусов в светлое время суток.

При подготовке материала использовался источник(и) porebrik.media и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here