Плюсы гранитных памятников

Достоинства гранитных памятников в том, что они долговечны. Прочность этих камней превосходит прочность многих других. Они не подвержены разрушению под воздействием ультрафиолетовых лучей

гранитные памятники в москве  очень прочные, и их можно использовать не только для захоронений, но и в качестве декоративных элементов: фонтанов, каменных тумб.

 Камни гранитного типа подойдут для оформления любого места захоронения. Использование гранита в оформлении памятников позволяет сделать все от начала до конца таким образом, чтобы захоронение получилось органичным и даже более эффектным.

Плюсы гранитных памятников

 Памятники из гранита могут быть стилизованы под разные стили: барокко, классицизм, ампир, импрессионизм и другие. Они разнообразны по форме и размерам.

 К тому же, гранит может быть очень разнообразен по оттенкам, и тогда у вас получится действительно нестандартное решение.

 Кроме того, гранитные памятники отличаются друг от друга по толщине. Они могут быть как из 1-2 мм, так и из 3-5 мм. Это дает возможность использовать гранит для изготовления памятников не только в классическом, но в современном стиле.

 Обращаясь в фирму, которая специализируется на оформлении памятников, вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены на самом высоком уровне.

Устанавливаются гранитные памятники так, чтобы их со всех сторон было видно, а не как у нас, с затенённой стороны. Особенность такого памятника заключается в том, что если за ним встать, то нужно будет, напрягая зрение, увидеть фотографию или фотографию на памятнике, что не очень удобно. Поэтому их устанавливают рядом с мемориалом. Кроме того, такие памятники ограждают лентой или оградкой из камня. Все эти памятники имеют одинаковый вид. Это может быть памятник в виде плиты, цоколя, стелы, обелиска, на котором выгравирован, выбит или нанесен рельеф, на который нанесён один-единственный рельеф – надпись на немецком языке о воинском звании, заслугах в войне, годах жизни и смерти, и проч. Также имеют вид гранитной плиты с нанесённым на неё рельефом или без него. Кроме надгробных, существуют монументы, посвящённые конкретным людям. Такие монументы – самый простой и распространённый вид монумента. Их могут установить на кладбище, в месте захоронения или в том месте, куда они были перенесены в связи с тем, что им там было неуютно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here