ТРУБА ГОРЯЧЕДЕФОРМИРОВАННАЯ: ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Трубы горячедеформированные относятся к бесшовным материалам. Впрочем, как и холоднодеформированные. Такие трубы изготавливать сложнее, чем электросваренные. Но зато, готовый продукт не имеет слабых сторон и мест. То есть в готовом продукте труба горячедеформированная отсутствуют стыки, это позволяет такие трубы использовать в условиях высокого давления или температуры.ТРУБА ГОРЯЧЕДЕФОРМИРОВАННАЯ: ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Различаются холоднодеформированные и горячедеформированные трубы. Отличаются они друг от друга методом прокачки. Так горячедеформированные изготавливаются при помощи высоких температур, а холоднодеформированные такие температуры не применяют.

Разница способа изготовления влияет на эксплуатационные характеристики.

Характеристика горячедеформированных труб

Производятся такие трубы согласно государственным стандартам 8732-78 и 8731-74.

Заготовка при изготовлении таких труб нагревается до 1200 градусов. Потом используя сверло, проделывают отверстие. После этого уже при помощи обработки на валах, изделие получает необходимый размер.

Полученная продукция не имеет точные параметры толщины стенок, поэтому таким способом изготавливаются изделия с большими отверстиями. Диаметр изделий может быть от 25 до 530 миллиметров. При этом толщина стенки может варьироваться от 2,5 до 75 миллиметров.

Стоят такие изделия дешевле, чем холоднодеформированные трубы.ТРУБА ГОРЯЧЕДЕФОРМИРОВАННАЯ: ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Применение

Такие трубы чаще всего используются при транспортировке веществ и жидкостей, там, где повышенное давление. Сфера эксплуатации:

  1. В машиностроительной области.
  2. Для авиастроения.
  3. Для нужд жилищно-коммунального хозяйства.
  4. Энергетики.
  5. В химической промышленности.
  6. В нефтяной промышленности.

Трубы могут изготавливаться из разных видов стали. Все изделия, как холоднодеформированные, так и горячедеформированные очень надежные. Они с легкостью могут использоваться около 50 лет.

Подводя итог, стоит заметить, что такие трубы хоть и дешевле, но очень часто и широко используются в разных областях. Поэтому при необходимости не стоит переживать об их качестве, их срок службы достаточно долгий, что позволяет использовать их без опаски. Но важно помнить, что есть и другие трубы, холоднодеформированные, поэтому при необходимости важно соотнести их характеристики и выбрать именно те, которые нужны.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here