Время развивать теплоэнергетику

Сегодня наша страна переживает вовсе иные времена в плане теплоэнергетики. Ценовая политика в области топлива уже далеко не сравнима с временами СССР. Часть топлива продается зарубеж, но, как ни странно, часть и покупается. Не смотря на явную вариацию цен на топливо в отрасли теплоэнергетики, эффективности производственных процессов в плане теплоэнергетики можно только позавидовать.

Большое количество топлива выбрасывается в атмосферу, не только бесполезно, но и вредоносно. К сожалению не используются органические отходы, которыми столь богато сельское хозяйство и промышленность. В современном мире, взор многих ученых направлен на исправление и без того критической ситуации в плане теплоэнергетики. Новые энергосберегающие технологии, по мнению экспертов, являются отличной альтернативой для корректировки сложившейся ситуации, при учете нынешних цен.

Экономическому стимулу, с одной стороны, нет границ, но сокращение потребления топлива для многих все-таки остается очень и очень не выгодным. Большое количество разработок в плане теплоэнергетики и теплотехники в целом остаются невостребованными. И в завершение стоит отметить отсутствие свободного рынка по новым разработкам в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here