Альтернативные решения в теплотехнике

Запад в свое время уяснил тонкости автономных комбинированных систем по производству теплоты и электроэнергии в целом. Выгода данных процессов очень значительна. Энергетический кризис, который поглощает множество стран мира может отступить, главное — осознать плюсы использования подобных систем на практике.

Не каждому государству, конечно, по плечу покупка дорогого оборудования, которое включает, как установки, так и их монтаж. Институты технической теплофизики ищут альтернативные решения получения тепла. Создание комбинированной системы, тем более, со столь древней и технически отсталой базой — очень сложно. Коммунальные хозяйства, естественно, обеими руками «за», но, как всегда — большинство вопросов упираются во что-то материальное, не иначе, как финансовые средства.

Пристройка газовых турбин, а также газомоторов к блокам, которые уже длительное время находятся в эксплуатации, повысила бы эффективность всей системы, при этом затраты бы не были столь колючими. Привязывая энергоустановки к разного рода котельному оборудованию, можно было бы решить множество острых вопросов теплоэнергетики в целом, что уже неоднократно на практике доказывалось научным институтом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here