Магнитные бури май 2019: когда будут, симптомы магнитной бури, опасные дни

Магнитные бури в мае 2019 года традиционно будут досаждать метеозависимым людям. Речь идет о природном явлении, связанном с повышенной солнечной активностью. Магнитные бури оказывают ощутимое влияние на наше самочувствие, поэтому стоит заранее к ним приготовиться. Для этого будет полезна информация, представленная ниже.

Магнитные бури май 2019: когда будут, симптомы магнитной бури, опасные дни

Расписание магнитных бурь в мае 2019 года по дням и часам

Хотите заранее просчитать опасный период, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Вспышка происходит далеко не каждый день, поэтому мы составили график этих событий для вашего удобства. Смотрим:

Дата Описание
5 мая Средний уровень солнечной активности (сопровождается мигренью, нервозностью и раздражительностью). Обострятся симптомы у гипертоников и сердечников.
11-17 мая Серия сильных вспышек, представляющих опасность для людей с хроническими патологиями. У здоровых людей проявится легкое недомогание, ухудшится настроение. Если у вас проблемы с сердцем и давлением, проверьте наличие в аптечке необходимых препаратов.
20-25 мая Средний геомагнитный уровень, ничего катастрофичного ожидать не приходится. Распространенные симптомы – агрессивность и раздражительность. Избегайте конфликтов с родственниками.
28 мая Мощная буря, опасная для малышей и пенсионеров. Откажитесь от физического труда и путешествий, хорошенько отдохните.

Влияние магнитных бурь на человека

Вы узнали расписание магнитных бурь на май 2019 года, но почему многие из нас опасаются этого явления? Солнечные вспышки приводят к геомагнитным колебаниям, которые плохо влияют на организм человека. Активность светила становится причиной:

  • бессонницы;
  • затрудненного дыхания;
  • мигреней;
  • адреналиновых выбросов;
  • общего недомогания;
  • хронических обострений;
  • перебоев в работе сердца;
  • депрессий и стрессовых состояний.

Головная боль

Каждый внутренний орган обладает собственным магнитным полем, которое может резонировать с геомагнитными аномалиями Земли. Если амплитуды совпадают, орган начинает вас беспокоить. У сердца одна амплитуда, у головы – другая. Серьезные аномалии нарушают выработку в нашем организме мелатонина – гормона, связанного с адаптацией. Суточные биоритмы сбиваются, и у вас болит голова.

Магнитные бури май 2019: когда будут

Артериальное давление

Мощные магнитные аномалии способны нарушить сердечный ритм, понизить или повысить артериальное давление. Май – тревожный месяц в этом плане (две продолжительных серии вспышек и одна буря). Нарушение внутреннего баланса иногда влечет за собой скачки АД – это первый признак сердечной недостаточности. Справиться с напастью можно следующими способами:

  1. Откажитесь от жареной и жирной пищи.
  2. Заранее насушите заманиху и лимонник, чтобы заваривать целебный чай.
  3. Чтобы предсказанные магнитные бури на май 2019 годане застали вас врасплох, сверяйтесь с нашим календарем.
  4. Избегайте в период шторма физических нагрузок.
  5. Приобретите в аптеке женьшень – это еще одно действенное средство.

Другие симптомы

В зоне риска находятся люди с сердечной недостаточностью – у них наблюдаются спазмы сосудов. Это и приводит к скачкам АД, головной боли и прочим неприятным последствиям. Обострение гипоксии – причина адреналиновых выбросов и болевых ощущений. Что может ожидаться при кислородной недостаточности? Вот основные симптомы:

  • головокружение;
  • ощущение тяжести;
  • боли в груди;
  • помутнение в глазах;
  • чувство удушья.

Неблагоприятные дни в мае

Уже к пятому мая вырастает уровень опасности, поскольку солнечная активность высока. Дальше следует ожидать незначительного перерыва и мощного шторма, приходящегося на 11-17 числа. Люди, страдающие хроническими заболеваниями, должны приготовиться к испытаниям на прочность. Не стоит входить в душные помещения. Больше отдыхайте и держите лекарства под рукой.

Магнитные бури май 2019: когда будут

Дискомфорт вызовет и последняя декада месяца (см. таблицу выше). Здесь в большей мере пострадают сердечники, но и другим жителям Земли не стоит расслабляться. А вот старики и маленькие дети подвергаются угрозе 28 мая – это день небывалого по силе солнечного “шторма”.

Как улучшить состояние при бурях

Когда неблагоприятные дни в мае 2019 года определены, остается лишь одно – обезопасить себя всеми доступными способами. О недопустимости жирной пищи мы уже написали. Вам следует отказаться и от других привычных “вкусностей” – маринованных и острых блюд, солений, жареных овощей (картошки, например).

Если солнечные бури накладываются на выходные и праздничные дни, не употребляйте алкоголь. Этот совет особенно актуален в конце мая, когда устанавливается жаркая летняя погода. Не ходите на общественные мероприятия – большие скопления людей могут негативно сказаться на нервной системе. Побольше гуляйте в парках и скверах, введите в обиход водные процедуры (дважды в день).

Как определить влияние бурь

С симптомами, указывающими на сердечную недостаточность, вы уже знакомы. А можно ли диагностировать проблему на ранней стадии? Вот первичные признаки солнечной бури:

  • подавленное настроение;
  • депрессия;
  • снижение социальной активности;
  • ломота в суставах;
  • сдавленность грудной клетки;
  • нехватка кислорода.

Как защититься от магнитных вспышек

Ученые давно исследуют феномен магнитных бурь. Собран внушительный массив данных, на основе которого разработаны эффективные рекомендации. Не ругайтесь с родственниками, избегайте стрессовых и конфликтных ситуаций. Чтобы магнитные бури в мае 2019 года обошли вас стороной, пересмотрите свой рацион – отдайте предпочтение полезной пище. Если у вас запланировано на май дальнее путешествие, откажитесь от этой идеи. А еще мы рекомендуем пореже садиться в мае за руль автомобиля.

Магнитные бури май 2019: когда будут

Физическая работа способна повысить ваше АД. Но чрезмерная интеллектуальная деятельность тоже способна навредить организму. Лучшее решение – взять на вторую половину мая отпуск и провести его в праздности. Отдыхайте, наслаждайтесь свежим воздухом и любимыми развлечениями – это лучший рецепт от геомагнитных аномалий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here