Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

Россия только с 1 сентября может возобновить авиасообщение с Казахстаном

Россия с 1 сентября может возобновить авиасообщение с Казахстаном, Таджикистаном, Кыргызстаном и Арменией. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России «Вестник АТОР».

По мнению источников «Вестника АТОР», с большой долей вероятности РФ возобновит авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября. В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа.

Как отмечают эксперты, для рестарта рейсов в ближнее зарубежье есть несколько оснований. Во-первых, ситуация с коронавирусом в РФ стабилизируется, в сентябре планируется промышленный запуск вакцины от COVID-19.

Во-вторых, эпидемиологическая ситуация в странах СНГ также нормализуется. К тому же эти страны теперь намерены покупать российскую вакцину. Также речь идет о восстановлении гуманитарных и деловых связей.

«По этим причинам Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Таджикистан, Армения изначально были в списке 30 стран, с которыми предлагал восстановить авиасообщение Минтранс РФ. Сейчас для рестарта полетов по этим направлениям есть предпосылки. Мы ждем открытия рейсов в эти страны с сентября», – заявил «Вестнику АТОР» осведомленный источник в авиаотрасли.

Страны СНГ сообщают о готовности открыть границы с Россией. Эксперты оценили перспективы восстановления полетов в ближнее зарубежье, а также поделились прогнозами на расширение международного авиасообщения в региональном разрезе: не исключено, что к трем аэропортам вылета добавятся новые.

Наша страна заявила о готовности отправлять рейсы с 17 августа

В среду, 12 августа, стало известно о готовности Казахстана и Армении открыть границы с Россией. Так, по сообщению Министерства индустрии инфраструктурного развития Республики Казахстан, с 17 августа возобновляются международные полеты в ОАЭ, Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Россию. Впрочем, в ведомстве подчеркнули, что для восстановления авиасообщения с РФ потребуется разрешение российской стороны.

В планах открытие границы с Россией и у правительства Армении. Как заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян, российская сторона выразила готовность на двустороннее открытие границы с Арменией, переговоры по этому вопросу идут.

Он также отметил, что по решению армянского правительства любой гражданин РФ уже может посетить Армению без специального разрешения, несмотря на сохраняющийся в стране режим ЧП по коронавирусу.

Ранее о готовности возобновить авиасообщение с РФ заявляли также такие страны постсоветского пространства, как Узбекистан и Кыргызстан.

Когда откроют границы с Казахстаном и Россией в 2020 году?

Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

По состоянию на 1 сентября 2020 года границы Российской Федерации с Республикой Казахстан закрыты, но проехать через нее все же можно. Наша команда авторов расскажет вам о дате открытия, мы постараемся ответить на многие вопросы, примечательно, что на сегодняшний день известно мнение многих политиков обеих стран.

Закрыты или нет границы с Казахстаном и Россией

Сообщается, что Российская Федерация среди этих двух стран может открыть свою границу последней. Представители правительства говорят, что ожидать открытия международных границ в самом начале сентября точно не стоит. С большой долей вероятности, границы будут открыты в середине или в конце сентября. Конечно же, все дело в карантине, из-за которого были закрыты границы. Власти лишний раз напоминают, что вирус пробрался в Россию из-за рубежа, а потому их (границы) скорое открытие пока что не предусматривается.

Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

Представители Республики Казахстан заявили, что открытие границ может произойти несколько раньше. Власти объясняют это решение тем, что уже сейчас в стране действуют некоторые послабления. Республика открыла границы, но только для экстренных случаев. Если в РФ пока нет таких послаблений, то в Казахстане благодаря этому решению уже всерьез обсуждают полное снятие замков с границ. Это значит, что пересечь границу между государствами можно будет после открытия границы с российской стороны, которая с большой долей вероятности произойдет уже осенью текущего года.

Ранее Российская Федерация заявила об открытии границ с Турцией, Англией и Танзанией. Представители РФ отметили, что в будущем список стран, с которыми страна возобновит авиасообщение, будет расширен. Медики ориентируются на эпидемиологическую ситуацию в странах.

Россия не откроет границы с Казахстаном до октября

Российская Федерация откроет границы с Республикой Казахстан не раньше октября, а с другими странами СНГ ситуация остается непредсказуемой. Об этом рассказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, который ссылается на источники в одной из казахских авиакомпаний.

«Там не планируют возобновлять перелеты в Астану и Алматы раньше октября», — заявил Михаил Мальцев. По его словам, открытие границ с другими странами СНГ предугадать очень сложно.

Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

Господин Мальцев добавил, что в начале лета эксперты строили прогнозы, согласно которым границы будут открыты пятнадцатого июля. Эти прогнозы не сбылись, а ситуация с открытием границ с бывшими республиками Советского Союза остается непредсказуемой.

«Существует огромное количество факторов, от которых зависит открытие границ, к сожалению, просчитать всё мы не можем», — добавил Мальцев.

Эксперт добавил, что на территории российского государства наблюдается высокий спрос на перелеты в Киргизию, Казахстан, Узбекистан и Армению. Также пользуются спросом перелеты в Грузию.

С момента начала эпидемии на территории российского государства зафиксировано 995 319 случаев инфицирования. Общее количество вылечившихся пациентов составляет — 809 387, к сожалению, более семнадцати тысяч человек погибли (17 176). В России медики провели 36,6 миллиона тестов на COVID-19.

Второй этап ослабления карантина начался в Казахстане

Религиозные объекты уже восстановили свою деятельность, но без проведения коллективных мероприятий, об этом сообщил журналист «Хабар 24». Бассейны и спортивные залы будут функционировать только по предварительной записи и с расчетом безопасного расстояния для одного человека, проще говоря, ориентируясь на правило социального дистанцирования. Работать будут и объекты культуры, но при заполняемости не более пятидесяти процентов, обязательно нужно соблюдать дистанцирование, проветривать помещения и использовать средства индивидуальной защиты.

На территории Республики Казахстан зафиксировано 105 795 случаев заражения вирусом COVID-19. Общее количество погибших составляет — 1523, число вылечившихся превысило отметку в 96 тысяч и составляет — 96 297. Количество активных случаев заболевания вирусом из КНР на данный момент — 7975.

Границу с Казахстаном откроют 1 сентября 2020 года? Что известно?

На западе Казахстана смягчили карантинный режим

Главный санитарный врач Мангистауской области Республики Казахстан смягчил карантинные ограничения с тридцать первого августа текущего года. Об этом сообщили представители издания In Aktau, ссылаясь на заместителя главного санитарного врача Гульнару Куркинбаеву. В частности, будет возобновлена работа общественного транспорта в период с шести утра до двенадцати ночи. Транспорт вновь начнет курсировать между районами области. Разрешается посещать религиозные места.

Известно, что вновь будут функционировать и пункты общественного питания с числом посадочных мест менее тридцати, автосервисы, мойки, бизнес-центры и медицинские клиники.

При подготовке материала использовался источник(и) kursiv.kz и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here