Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Как будут работать детсады в октябре 2020 года: закроют детские сады на карантин

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации, российские родители снова стали поднимать вопросы, закроют ли на карантин дошкольные заведения и как будут работать детсады в октябре 2020 года в разных регионах страны. Правительство, несмотря на участившиеся случаи инфицирования коронавирусом, массовую самоизоляцию объявлять пока не планируют.

Как будут работать детские садики в октябре 2020 года

Уже с 5 октября мир ожидает повторную волну вспышек заболеваемости коронавирусом. Чтобы оградить подрастающее поколение от негативных последствий возможного инфицирования, столичный мэр Сергей Собянин подписал новый указ №93-УМ, где прописаны детали будущих осенних каникул. В нем затрагивается не только образовательный процесс, но и алгоритм социальной жизни в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

  • начальное;
  • основное общее;
  • среднее общее;
  • дополнительное;
  • спортивно-подготовительное.

Исходя из официального документа, детские сады в российской столице как функционировали, так и продолжат это делать без существенных изменений. Это позволит работающим родителям продолжать трудиться, не лишая семью источников дохода. Спортшколы, как и секции различной направленности, вынуждены будут все же устроить 2 недели отдыха воспитанникам, чтобы следовать предписанию главы города.

Закроют ли на карантин учебные заведения

Переход на затяжные каникулы нельзя приравнять к всеобщему карантину, ведь официальное заявление о массовой самоизоляции от органов власти в прессу так и не поступало. Эксперты надеются на то, что частичное ограничение с отказом от учебного процесса в классах на период каникул, позволит избежать ситуации, когда весь город снова отправят на самый жесткий карантин.

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Сергей Собянин пояснил принятое решение тем, что осенние каникулы – привычная практика, и просто далеко не всегда они тянутся сразу 2 недели. Учитывая тот факт, что статистика по заболевшим коронавирусом стремительно растет, а на носу период сезонной заболеваемости различными простудными заболеваниями, местные власти пришли к соответствующим выводам.

Рекомендации по переходу на самоизоляцию получили:

  • пожилые граждане;
  • беременные женщины;
  • женщины после родов.

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников Москвы в связи с распространением COVID-19 и ОРВИ. Однако почти никто из властей не затрагивал тему детских садов, что с ними будет в 2020 году?

Когда детские сады Москвы будут закрыты на карантин, и произойдет ли это вообще?

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

В конце сентября 2020 года Сергей Собянин сообщил, что школьники с пятого октября отправляются на вынужденные каникулы в связи с распространением ОРВИ и коронавирусной инфекции. Каникулы будут длиться до восемнадцатого октября. Также в документе градоначальника сказано, что постановление распространяется на образовательные организации основного и среднего образования.

Детские сады будут продолжать работать в штатном режиме, но спортивные школы и секции уйдут на каникулы. Стоит отметить, что детские сады будут продолжать функционировать даже несмотря на распространение сразу двух инфекций. На вопрос о том, когда дети смогут отдохнуть на карантине в детском саду, власти столицы РФ и других крупных городов не ответили. Это значит, что закрывать детские сады не планируют.

В сообщении Сергея Собянина сказано, что осенние каникулы во второй месяц осени проводят каждый год, но обычно это бывает позже. В некоторых школах дети отдыхают неделю, а в других — две. Специалисты говорят, что необходимо учитывать прирост количества простудных заболеваний, именно поэтому школы и уйдут на карантин. Тем не менее, многих жителей Москвы беспокоил вопрос о детских садах, но об этом мало кто говорит. Ситуация с детскими садами Москвы стабильная, в них почти не фиксируют случаи заболевания вирусом COVID-19, дети продолжают находится в помещениях и радоваться жизни.

Почему Собянин объявил каникулы для школьников в октябре 2020 года раньше времени?

Закроют ли детские сады Москвы и РФ на карантин и когда это может произойти?

Представители Министерства просвещения заявили, что пока не планируют массового перевода школ на удаленный формат обучения, как это было в марте. Карантинные меры будут применены точечно, ведь в целом уровень заболеваемости не превышает установленных показателей. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, на карантин не из-за COVID-19, а в связи с сезонным гриппом, были закрыты сто одиннадцать школ, а это 0,13% от общего количества. В некоторых школах из-за пандемии отдельные классы ушли на карантин.

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин принял решение объявить каникулы для школьников раньше времени из-за того, что сейчас слишком велика вероятность заболеть одной из двух болезней — ОРВИ и COVID-19. В худшем случае, может произойти комбинация заболеваний и тогда власти могли бы пожалеть о том, что не ввели карантин раньше.

На данный момент на территории Российской Федерации действительно бушуют одновременно две инфекции. К сожалению, сложно ответить на вопрос о том, какая из них представляет большую опасность. За последние двадцать четыре часа в России обнаружили более восьми тысяч случаев инфицирования вирусом из КНР.

При подготовке материала использовался источник(и) www.1rre.ru и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here