Сколько нужно солнечных батарей для обогрева дома?

Если рассматривать в целом, полупроводниковые панели, которые в свою очередь и преобразовывают энергию солнца в электричество, то их принято устанавливать, делая это с одной целью, а именно – обеспечить работу тех или иных домашних бытовых приборов. В любом случае, многие люди на этом и не собираются останавливаться, они стремятся к тому, чтобы приспособить солнечные батареи, которые и станут служить для отопления дома.

Сколько нужно солнечных батарей для обогрева дома?
Solahart — PV

Конечно, подходя к вопросу максимально комплексно и ответственно, вполне возможно реализовать такую задумку, идею, а значит, все зависит исключительно от вас.

Солнечные батареи для дома. Какое требуется их количество для обогрева дома? Полезная информация. Главные аспекты

  1. Если рассматривать в целом, солнечную энергетическую установку «Правильное Электропитание», то она включает в себя целый ряд элементов. Например, сюда принято относить одну или несколько панелей, которые воспринимают излучение солнца. Это и аккумуляторные батареи, контроллер, инвертор, и т.д. В случае, когда планируется использование сразу нескольких модулей, то они соединяются между собой теми или иными способами. 
  2. Конечно, начиная внимательно изучать тонкости этого вопроса, может показаться, что ничего сложного здесь нет. Но все же, следует подходит к нему максимально комплексно и ответственно. Например, чтобы осуществить обогрев небольшого загородного коттеджа, площадь которых составляет сто квадратных метров, то потребуется приблизительно 10 кВт = 10 000 Вт тепловой энергии, о чем следует знать. Как правило, это и есть 100 панелей по 0,1 кВт или же, 34 больших модуля по 300 Вт. Сколько нужно солнечных батарей для обогрева дома?

Что касается фотоэлектрического модуля, то здесь необходимо понимать, он станет выдавать максимальную мощность, когда собственно лучи начинают падать под углом 90 градусов к плоскости батареи. 

Так что, если вас интересует универсальный расчет электрической мощности батарей, который бы идеально подходил ко всем странам, регионам, то однозначно его и вовсе не существует, а значит, стоит обязательно взять это во внимание. Теперь, все зависит только лишь от вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here