Как утилизировать аккумулятор?

Как утилизировать аккумулятор?Утилизация аккумуляторов — услуга, которая пользуется большой популярностью, однако не всегда она возможна в конкретном месте, как правило, в отдалении от магазинов и сервисных центров. Многим людям просто неудобно ездить, чтобы избавиться от старых батареек. Тут выручает наш сервис с дежурством курьера в любую точку Москвы в течение 2-х часов после заказа. Это позволяет не тратить время на поездки по городу, не терять рабочие места и желание работать.

Чтобы утилизировать старые батареи нужно: приготовить машину для утилизации, точнее запихать туда все батареи, кроме тех, которые идут в утилизацию, начать вывозить мусор из квартир. При этом вам нужно вывезти весь мусор, который накопился за время эксплуатации радиаторов, иначе утилизация будет выглядеть довольно странно.

Когда привезли батареи, их нужно было отправить на переработку, т.е. сдать в пункт приема. Это можно сделать по телефону, если у вас есть знакомый, который этим занимается. Если вы не занимаетесь этой работой, то придется самим найти пункты приема.

Как утилизировать аккумулятор?Старый отработанный аккумулятор нужно хранить в разряженном состоянии, чтобы он полностью разрядился. А когда при зарядке он начнёт заряжаться, то надо контролировать сколько он выдаёт, чтобы не превысить параметры, т. к. есть огромные различия в плотности электролита, солевого состава, и напряжения на электродах.

Аккумулятор можно хранить разряженым сколько угодно долго. На выходе из изделия оно должно быть заряжено до 1,5 вольт, допустим. В противном случае — это только выброс денег, да и заряжать его нужно по-честному, через зарядное устройство. Заряжают его обычно дома, в специальном помещении, в специальных печах или в нормальных автомобильных аккумуляторах. В камерах хранения, в других помещениях аккумы хранить нельзя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here