Какую арматуру выбрать для фундамента дома?

Арматура бывает разных видов.

  • оцинкованная. По сути, обычная труба, окрашенная в серый или черный цвет.

 Для стен применяется труба по ГОСТ 3262.

 В строительстве домов не всегда уместны стеновые металлические панели. А межэтажное перекрытие не может обойтись без них. Вы можете Купить арматуру

 Оцинкованные двутавровые балки используются в большинстве случаев, благодаря хорошему качеству изготовления и монтажу.

 Стальные конструкции, имеющие общие с двутавром свойства, изготавливаются из углеродистой стали по ГОСТ 21408.

 Кровельные балки по ГОСТ 30245 отличаются большей прочностью, чем двутавры.

  • Стеклопластиковая арматура применяется в строительстве для армирования железобетонных конструкций, в том числе, для бетонирования фундаментов и перекрытий в жилых домах. Арматура стеклопластик не горит, имеет малый коэффициент линейного расширения и низкую теплопроводность. Армутуру из стеклопластика по сравнению с металлической арматурой или железобетонной арматурой из-за её размеров возможно использовать для заливки фундамента несколько раз.

 Стеклопластики применяется в качестве материала для армирующих элементов труб, для строительства железобетонных и стальных конструкций, при производстве автомобильных и металлических листовых деталей, для производства труб для нефтегазовой промышленности, в пищевой, химической и нефтехимической промышленности, а также для армированной стеклопластиковой арматуры для различных труб.Какую арматуру выбрать для фундамента дома?

 Проволока из стекло-полимера для арматуры имеет такие же эксплуатационные характеристики, что и традиционная арматурная проволока из стали – высокая прочность, низкая вязкость и высокая гибкость. Проволока армирующая из стеклопластиковых волокон и проволоки отличается повышенными показателями термостойкости и термостойкостью до 500°С.

 При строительстве мостов одно из главных направлений – это армирование балок стальной или железобетонный арматурой в местах изгиба конструкции в районе опорных устройств и сварных швов. Армирующую сетку, устанавливаемую между стальной опорой и балкой, производят либо из проволоки с сеткой стальной, либо из металлической арматуры с сетками стеклополимерными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here