Силовые кабели: виды и характеристики

Силовые кабели: виды и характеристикиНачиная рассматривать в целом, такую продукцию, как силовые кабели, вам должно быть известно, они пользуются особой популярностью и успехом, отличаясь целым рядом уникальнейших плюсов, особенностей и характеристик. В целом, они предназначены для передачи переменного тока от энергетических, коммунальных предприятий к потребителю. Более того, обязательно следует учесть заранее, изделия данного типа рассчитаны на напряжение от 10-35 кВ. Но можно встретить и такие марки, которые станут выдерживать напряжение до 220 и 330 кВ. Помимо сказанного, обязательно учтите, однозначно к силовому кабелю, такому как ВВГ-ПНГ(А)-LSLTX 3Х2,5, можно подключить стационарные объекты, как собственно и передвижные установки.Силовые кабели: виды и характеристики

Силовые кабели. Важная информация. Виды. Особенности

  1. Что касается устройства силового кабеля, то здесь многое зависит от сферы его применения. Но при этом есть такие элементы, без которых вовсе нельзя будет представить ту или иную марку. Например, начиная изучать современные силовые кабели, вы лично убедитесь, они состоят из таких частей, как токопроводящие жилы, изоляции каждой жилы, оболочки, наружного защитного покрова. 
  2. Если вас интересует алюминиевый кабель, провод, то учтите, его основное достоинство заключается в его невысокой цене, естественно на это моментально стали обращать пристальное внимание потребители, что сделаете и вы. Алюминий – это не только недорогой, но еще и доступный проводник, который принято использовать для протяженных линий электрических передач. Что касается домашней проводки, то ее следует делать из медных проводов, так как медь является более пластичной, не станет ломаться при регулярных перегибах. 
  3. Хочется добавить, в зависимости от назначений, как и особенностей производства, силовые кабели станут отличаться по ряду параметров. Например, это количество жил, материалами жилы, площадью поперечного сечения, типу изоляции. Естественно, именно в соответствии с этими характеристиками, собственно и будет меняться рабочее напряжение, на которое и рассчитан кабель.

Вот почему, к выбору подобной продукции всегда следует подходить максимально комплексно, ответственно.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here