Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России кому положены и как получить

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

В Российской Федерации семьи смогут получить выплаты на детей после семнадцатого августа. Данную информацию сообщают на различных интернет-порталах. Однако их получат не все семьи. В нашем сегодняшнем материале мы попробуем более подробно разобраться, кому же зачислят денежные средства в суммах 7600 — 11000 RUR.

Начиная с мая, глава нашего государства предлагал устанавливать денежные выплаты для семей, в которых воспитываются дети возрастом до трех лет. По его предложению, денежные средства должны были начислять в апреле, мае и июне: по пять тысяч в нацвалюте каждый месяц. Кроме этого была введена выплата в десять тысяч рублей. Ее могли получить родители, воспитывающие детей возрастом от трех до шестнадцати лет. В первые два летних месяца семьи получили начисления. Поэтому многие стали интересоваться возможностью продлить их в августе. В последний месяц лета выплаты будут начислять. Однако получат их не все семьи.

Новое денежное пособие от государства с 17 августа

Матпомощь смогут получить лишь отдельные категории граждан. В частности, ее перечислят малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети-дошкольники. Финансирование такого перечисления будет осуществляться со средств госбюджета.

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

Таким образом, дополнительную финансовую поддержку получат семьи с малыми детьми, которым действительно крайне необходимо подобное зачисление. Сообщается, что в правительстве уже выделили дополнительные средства для данной цели. Всего Министерство труда получило на выплаты более восемнадцати миллиардов рублей. Все средства будут перечислять в регионы. Сообщается, что возраст детей, родители которых могут получить деньги, не менее трех, но не более семи лет.

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

Безусловно, многие родители надеялись на выделение выплаты. Поэтому они стали жаловаться на отсутствие денежных средств. Однако ранее ее финансировали из местных бюджетов. К сожалению, экономическая ситуация в различных регионах нашей страны отличается. Поэтому пришлось выделять средства из государственного бюджета. Представители Министерства труда уже запустили перечисление финансовых потоков в регионы. Сообщается, что родители получат матпомощь уже со следующего понедельника.

При этом сумма к зачислению будет рассчитана, как пятьдесят процентов от прожиточного минимума на малыша в регионе. В среднем по Российской Федерации этот показатель составляет одиннадцать тысяч рублей. Однако в некоторых регионах он может существенно отличаться.

Кому положены выплаты от Путина в августе, и как их получить

Как мы уже писали, денежные пособия от государства выплатят исключительно тем семьям, которые в них очень нуждаются. Также они должны воспитывать детей соответствующей возрастной категории.

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

При этом в текущем месяце возможно получить и стандартные пособия, которые ранее назначались на несовершеннолетних россиян. К примеру, это выплаты по пять тысяч рублей ежемесячно. Однако получить их можно лишь в том случае, если ранее вам их не начисляли. Важно помнить о том, что если вы не получили по пять тысяч рублей в апреле, мае и июне – можете получить их сейчас. Для этого нужно лишь подать заявление в соответствующие органы.

Таким образом вы сможете пополнить семейный бюджет на пятнадцать тысяч рублей.

Кто получит “коронавирусные” пособия в августе 2020?

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

В Сети появились сообщения о новых выплатах детских «коронавирусных» пособий, которые, якобы появятся на счетах подавших заявления граждан, в августе 2020 года.

С официальным опровержением на этот счет выступила заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина.

Коронавирусные выплаты на детей с 17 августа в России

— Сейчас в Пенсионный Фонд поступают обращения граждан по поводу отсутствия выплат, связанных с поддержкой семей в пандемию COVID-19, на детей за август. «Детские» выплаты производятся в соответствии с нормативными документами, однако на сегодняшний момент нормативных документов, в соответствии с которыми были бы произведены выплаты в августе 2020 года, не принято. Денежные средства семьям с детьми в этом месяце выплачиваться не будут, — рассказала Татьяна Нацкина.

В то же время, в Пенсионном Фонде напоминают о существовании категории семей и детей, которые получат выплаты и в августе. Это те семьи, которые имеют право на три выплаты одновременно – если дети в них были рождены в период с апреля по сентябрь 2017 года включительно. Они подпали под действие сразу двух указов, и те дети, которым исполняется три года с апреля по сентябрь 2020 года, имеют право и на трехмесячное пособие в 5 000 рублей, и на выплату пособия в июле в 10 000 рублей, и на выплату как ребенок старше трех лет — также в 10 000 рублей. На эту, дополнительную выплату также нужно заявление в срок до 1 октября. Максимальная сумма, которую сможет получить эта уникальная категория семей, где ребенок родился в вышеуказанный период, составит 35 тысяч рублей.

По словам Татьяны Нацкиной, пособия уже получили около 98% всех, кому они положены. Всего в летние месяцы произведены выплаты на свыше чем 145 тысяч семей с детьми до 16-ти лет и, в целом, на 167 384 ребенка. Общая сумма выплаченных пособий составила 3 млрд 653 млн рублей.

Татьяна Нацкина напомнила, что времени на подачу заявлений оставшимся двум процентам осталось немного – до 30 сентября включительно. Также она рассказала, что в день подается до 10 заявлений, где данные заявителя могут расходиться с информацией о нем на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

— Часто мамы подают заявление, указывая в нем банковские реквизиты мужа или соседки — боятся, что деньги с их счетов спишут за долги. Либо подают заявление со своей девичьей фамилией. Но выплаты не могут уйти на погашение долгов и не попадут под арест, потому как это противоречит букве закона. И отчета за то, куда они потратили полученные деньги, от получателей тоже никто не потребуется, — отметила Татьяна Нацкина.

При подготовке материала использовался источник(и) donvesti.ru и pronedra.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here