Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

Когда узнаем списки поступивших в колледжи в 2020 году?

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

В связи с распространением пандемии коронавируса по территории Российской Федерации власти приняли решение увеличить сроки подачи документов в колледж. Неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация внесла изменения в образовательный процесс 2019/2020 учебного года.

Дмитрий Глушко, выполняющий обязанности заместителя министра просвещения, сообщил о новых правилах приема в профессионально-технические учреждения.

По его словам, теперь вступительная кампания продлится дольше. Кроме этого, будут исключены некоторые бюрократические проволочки, чтобы не допускать лишних контактов между абитуриентами, их родителями и членами приемных комиссий.

Когда будут известны списки поступивших в колледжи в 2020 году

Датой начала вступительной кампании в техникумах России было названо 20 июня. К выбору этого срока пришли в Министерстве просвещения. При этом введены некоторые новые правила, которые будут действовать в течение некоторого времени, пока в стране сохраняется непростая санитарно-эпидемиологическая ситуация. Прием заявок от абитуриентов будет проходить согласно новым реалиям. Комиссия завершит свою работу 25 августа. Если же абитуриент хочет поступить на факультет, связанный с творческой или профильной специальностью, ему нужно было успеть подать документы до 15 августа, после чего объявляются дополнительные экзамены.

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

На официальных веб-ресурсах колледжей информация о зачислении будет обновляться в период с 26 августа по 1 сентября. Важная тонкость — каждый студент имеет полное право изменить решение относительно специальности вплоть до 25 ноября. С этого момента он сможет определиться с другим учебным заведением или изменить специализацию.

В Роспотребнадзоре рассказали, как будут учиться в колледжах с 1 сентября

По информации, имеющейся у корреспондентов «Российской газеты», в Роспотребнадзоре уже были разработаны рекомендации, которые поступят в средние профессиональные образовательные учреждения еще до начала учебного года. Среди основных фактов, изложенных в документе:

  • Будут отменены все традиционные и запланированные мероприятия.
  • На удаленный режим работы будут переведены вечерние и заочные группы обучения.
  • К занятиям студенты-иностранцы будут допускаться лишь после прохождения двухнедельной самоизоляции.

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

Привычные рекомендации также не были отменены. Так, регулярно в помещениях будет осуществляться проветривание и обеззараживание. На входе в профессионально-техническое учреждение будет проводиться температурный скрининг студентов, преподавателей и всего персонала. Кроме этого, будут предприняты необходимые меры, которые позволят избежать больших скоплений студентов в аудиториях.

Более 210 тысяч онлайн-заявлений приняли колледжи Москвы за два месяца

За период лета жители Москвы уже обратились с 210 тысячами заявлений с целью поступить в колледжи. Для этого они подали документы при помощи официального сайта городского главы еще за неполных два месяца заявочной кампании. В течение 2020 года за период вступительной кампании были осуществлено всего 130 тысяч запросов-заявлений. Таким образом, пресс-служба столичного Департамента информационных технологий заявляет о резком повышении спроса граждан на удаленный режим подачи документов.

По статистике, в 2020 году москвичи чаще предпочитают попытать силы в сферах инженерии, промышленности и IT-технологий. Также пользуются популярностью веб-дизайн, архитектура, и медицина. Последнее немудрено в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. По этой причине выпускники школ все чаще отдают предпочтение лечебному, сестринскому и акушерскому делу.

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

В течение последних лет действует электронная программа «Запись в колледж», которая упрощает многие бюрократические процедуры для выпускников школ, которые избрали для себя путь обучения в профессионально-технических училищах.

Таким образом, абитуриенты получили возможность одновременно подать документы в несколько колледжей, не утруждая себя посещением приемных комиссий учреждений. На странице специального веб-ресурса можно ознакомиться с перечнем колледжей, и выбрать подходящий. Там также отображаются доступные направления и специальности. Чтобы подать заявку, достаточно заполнить указанные поля и добавить сканированные копии документов.

В пресс-службе департамента информационных технологий столицы отмечают право на повторную подачу заявлений. О результатах приема информация появится в режиме онлайн. Также о них можно узнать на официальном веб-ресурсе мэра Москвы или при помощи электронной почты.

Когда будут известны списки зачисленных в колледжи в 2020 году и где их найти

В 2020 г. прием документов у желающих поступить в колледж будет продолжаться дольше. Об этом сообщил замминистра просвещения Дмитрий Глушко, отметив также, что причиной продления стала ситуация с коронавирусной эпидемией в стране. В Министерстве также заявляют, что нововведения не ограничатся изменением сроков приемной кампании, значительно меньше станет и бюрократии при ее проведении.

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

Когда появятся списки поступивших

Прием документов на поступление в ВУЗы и техникумы России по распоряжению Министерства просвещения начался 20 июня. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране во время приемной кампании текущего года будут действовать измененные правила. Изменения временные, введены только на 2020 г.

Прежде всего, скорректированы сроки приема документов. Работа приемных комиссий будет продлена до 25 августа. Исключение составляют профильные и творческие специальности, абитуриенты должны успеть подать заявление о поступлении на них до 15 августа, затем начнутся вступительные экзамены.

Приказы со списками зачисленных будут опубликованы на сайтах учебных заведений с 26.08. по 01.09.2020 г. В период до 25 ноября студентам предоставляется право сменить специальность и/или учебное заведение.

Рекомендации Роспотребнадзора для учебных заведений (колледжей)

Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций, которых следует придерживаться в колледжах, чтобы обеспечить выполнение повышенных требований безопасности для сотрудников и учащихся во время эпидемии. Этот список включает:

  • Отказ от проведения в колледже массовых мероприятий;
  • Предотвращение скоплений учащихся на выходах из аудиторий, в коридорах и холлах зданий;
  • Перенос максимального количества занятий физкультурой из помещений на открытые площадки, а при проведении их в закрытых залах или других помещениях — разведение по времени занятий разных групп.

Введение 14-дневного режима самоизоляции для студентов, прибывших из-за рубежа.

  • Перевод занятий групп заочной и вечерней форм обучения в дистанционный режим;
  • Пересмотр расписания и режима работы учебных заведений при изменении эпидемиологической ситуации;
  • Измерение температуры дистанционным способом у учащихся на входе в учебные и лабораторные корпуса;

Усиление внимания к уборке и дезинфекции помещений, их проветриванию, другим мерам санитарно-гигиенического характера, инструктажам для сотрудников учебных заведений о мерах по сохранению здоровья и безопасности учащихся;

  • Усиление работы по гигиеническому воспитанию, освещение мер профилактики в период эпидемии коронавируса среди слушателей учебных заведений, проведение соответствующих лекций, видео-трансляций, конкурсов и других мероприятий;
  • Обеспечение персонала индивидуальными защитными средствами (маски, перчатки, антисептические средства для рук, салфетки и пр.), создание их необходимого запаса. Обязательное разведение потоков вещей до стирки и после нее, там, где она проводится централизовано.
  • Выделение на территории общежитий обсервационные помещения для двухнедельной самоизоляции иностранных студентов.

Когда станут доступны списки поступивших в колледжи в 2020 году?

Иностранные студенты в России смогут приступить к учебе после карантина

По опубликованным 19 августа рекомендациям Роспотребнадзора для колледжей, учащиеся из-за рубежа будут допущены к учебе после соблюдения двухнедельного режима самоизоляции. Отсчет времени карантина ведется с момента прибытия на территорию РФ.

В рекомендациях также указано, что на 10-12 дней карантина необходимо провести обследование ПЦР-тестирование на COVID-19.

При подготовке материала использовался источник(и) pronedra.ru и institut-mvd.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here