Открытие границ с 1 ноября: какие страны открывают границы с 1 ноября 2020 для россиян?

Какие страны откроют границы с Россией в ноябре 2020 года для россиян с 1 ноября

В ноябре 2020 года ряд стран откроют границы для граждан Российской Федерации. По некоторым направлениям уже известны даты, а еще часть остается пока вопросом нерешенным, поэтому путешественникам приходится ждать на низком старте. Всего же известно о 3 государствах, изъявивших желание восстановить авиационное сообщение с РФ.

Какие страны откроют границы для российских путешественников с 1 ноября

Российские власти сообщили о том, что уже 3 страны хотят восстановить воздушное сообщение с Российской Федерацией. Конкретная дата озвучена пока только по одной стране: самолеты в Японию начнут летать с 1 ноября. Распоряжение на заданную тему было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Открытие границ происходит на основании взаимного согласия. Для этого правительства стран изучают эпидемиологическую ситуацию в различных государствах, а также рассматривают возможность взаимного открытия границ.

На практике это означает, что как только россияне получают возможность летать в какую-то другую страну, автоматически граждане того государства могут покупать авиабилеты для посещения России.

Открытие границ с 1 ноября: какие страны открывают границы с 1 ноября 2020 для россиян?

Япония – не единственная страна, которая откроет двери аэропорта для россиян. Точно известно, что Сербия и Куба тоже готовы принимать граждан РФ, только точная дата здесь не была еще окончательно утверждена. Данные были обнародованы представителями оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Предварительное расписание рейсов на ноябрь 2020 года

Путешественников сразу предупредили о том, что число рейсов будет строго ограничено. По сербскому направлению полеты будут совершаться дважды в неделю, причем авиасообщение наладят только из российской столицы до Белграда.

Ровно на такое же количество вылетов могут рассчитывать все те, кто собирался полететь на Кубу, причем тут стартовая точка — Москва — остается идентичной, а вот конечные отличаются. Здесь есть 2 варианта:

Санта-Клара;

Кайо-Коко.

В случае с японским маршрутом, отпускники могут рассчитывать на 3 рейса в неделю, причем один из них будет осуществляться не из Москвы, а из Владивостока.

Изначально в страну Восходящего солнца авиарейсы исполняли две компании — S7 и отечественный гигант авиационных пассажирских перевозок «Аэрофлот». В S7 сообщили, что уже готовы восстановить следование по пути Владивосток-Токио.

Чтобы добавить в список сразу 3 страны, властям пришлось подождать, пока они станут соответствовать ряду критериев. Во всех перечисленных случаях число инфицированных составляло меньше 40 граждан на 100 тыс. населения. Показатель по суточному приросту оставался относительно скромным, даже не достигая 1%. В рамках предельно допустимой нормы сохранялся и показатель по распространению коронавируса — он тоже был меньше единицы.

Как можно попасть в открывшие границы страны с 1 ноября 2020

В случае с путешествиями или деловыми визитами в разные страны, действуют собственные правила посещения. Здесь нужно учитывать требования определенного государства, выдвинутые по отношению к иностранным лицам.

Информацию можно найти на сайтах посольств, ведь она регулярно обновляется и перед самым вылетом может случиться так, что в список добавят пару новых пунктов.

С Японией все предельно ясно. Иностранцам потребуется пройти тест на коронавирус не позже, чем за 72 часа до вылета с российской территории. В аэропорту нужно будет пройти через контроль на предмет симптоматики инфекции, а потом еще и просидеть на карантине 2 недели.

Источник

Пандемия не в счет: какие страны откроют границы с 1 ноября 2020 года для россиян

Открытие границ с 1 ноября: какие страны открывают границы с 1 ноября 2020 для россиян?

Начиная с августа Российская Федерация объявила о возобновлении рейсов на территорию Великобритании, Турции и Танзании. В средине последнего летнего месяца восстановили авиасообщение со Швейцарией, а в сентябре с Египтом, Мальдивами и ОАЭ. Также со средины прошлого месяца возобновили полеты в Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Корею. Начиная с ноября наши соотечественники смогут посещать и другие государства.

На сегодняшний день достоверно известно об открытии дополнительных направлений авиарейсов с территории нашей страны. Поэтому некоторые путешественники начинают интересоваться возможностью полета в разные государства. Сообщается, что российским чиновникам поступил запрос на возобновление полетов в еще три страны. Помимо восстановления авиасообщения, в некоторые страны будут запущены дополнительные рейсы.

Какие страны откроют границы с 1 ноября 2020 года для россиян — подробнее

На сегодняшний день известно, что с первого ноября будут возобновлены авиарейсы в Кубу, Сербию и Японию. Также будет увеличено количество полетов в такие страны, как Швейцария, Белоруссия, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы.

На текущий момент глава отечественного Кабмина уже подписал соответствующее распоряжение о возобновлении авиасообщения на взаимной основе с тремя вышеуказанными странами. Данную информацию подтверждают в оперативном штабе.

«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», — заявили в оперштабе.

Россия возобновляет авиасообщение

Представители АТОР, ссылаясь на сообщения оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщают о восстановлении нижеуказанных авиарейсов:

  • Сербия (Москва-Белград) — два рейса в неделю
  • Куба (Москва-Кайо-Коко и Москва- Санта-Клара) — два рейса в неделю
  • Япония с 1 ноября 2020 года — три рейса в неделю (два рейса Москва- Токио и один рейс Владивосток-Токио)

Также будет увеличено частоту рейсов в страны, с которыми уже возобновлено авиасообщение. В частности:

В Швейцарию запланировано увеличение частоты полетов из Цюриха в Москву и обратно на один рейс за неделю. Также дополнительный рейс будет из российской столицы в Женеву. Помимо планируется запуск дополнительного еженедельного рейса из Санкт-Петербурга в Цюрих и в Женеву;

На Мальдивы – будут увеличивать частоту рейсов из российской столицы аэропорт в Велану. Всего будет четыре таких рейса за неделю;

В ОАЭ возобновят полет из Москвы в Абу-Даби в количестве двух рейсов еженедельно;

В Беларусь – будут запускать дополнительные самолеты из Москвы в Минск. В итоге путешественники еженедельно смогут воспользоваться тремя такими рейсами.

Безусловно, с восстановлением авиасообщения многие наши соотечественники смогут путешествовать в другие страны. Однако путешественники должны быть максимально осторожными при авиаперелетах. Учитывая увеличение количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, важно помнить о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции. Важно не забывать, что болезнь легче предотвратить, нежели лечить.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here